Runder neoklassizistischer Spieltisch,
Anfang 20. Jh., mahagonifurniertes Holzsäulengestell mit ionischem Kapitelldekor, Zarge mit Bronzeapplikationen in Palmettenform, fünf synchron laufende AuswurfJetonschalen, grüne Filzbespannung, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtiger Mechanismus. (DOC) Qualitativ hochgradige Arbeit aus England.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |